Земельный налог для ИП

Ответить
Ирина_Салехард
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 15:02

Земельный налог для ИП

Сообщение Ирина_Салехард » 20 дек 2016, 16:57

Добрый день. Должны ли индивидуальные предприниматели, применяющие упрощенную систему налогообложения, уплачивать земельный налог?

Аватара пользователя
Zuev
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 12:15

Re: Земельный налог для ИП

Сообщение Zuev » 21 дек 2016, 13:01

Добрый день!
Применение упрощенной системы налогообложения не освобождает от уплаты земельного налога индивидуальных предпринимателей, которые обязаны его уплачивать.

Согласно пункту 3 статьи 346.11 Налогового кодекса Российской Федерации применение упрощенной системы налогообложения индивидуальными предпринимателями предусматривает их освобождение от обязанности по уплате налога на доходы физических лиц (в отношении доходов, полученных от предпринимательской деятельности), налога на имущество физических лиц (в отношении имущества, используемого для предпринимательской деятельности, за исключением объектов налогообложения налогом на имущество физических лиц, налоговая база по которым определяется исходя из кадастровой стоимости). Индивидуальные предприниматели, применяющие упрощенную систему налогообложения, также не признаются налогоплательщиками налога на добавленную стоимость (за некоторыми исключениями).

При этом иные налоги, включая земельный налог, уплачиваются индивидуальными предпринимателями, применяющими упрощенную систему налогообложения, в соответствии с законодательством о налогах и сборах.

Ответить