Осуществление закупки п. 32 ст. 93 Федерального закона №44-ФЗ

Ответить
Сергей
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 май 2016, 16:31

Осуществление закупки п. 32 ст. 93 Федерального закона №44-ФЗ

Сообщение Сергей » 20 фев 2017, 14:25

Добрый день!
Вопрос к контролерам по ч. 8 ст. 99 Федерального закона №44-ФЗ:
необходимо ли при осуществлении закупки в соответствии с пунктом 32 статьи 93 Федерального закона № 44-ФЗ «аренда нежилого здания, строения, сооружения, нежилого помещения для обеспечения федеральных нужд, нужд субъекта Российской Федерации, муниципальных нужд, …» обосновывать НМЦК?

Аватара пользователя
Дмитрий89
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 14:22

Re: Осуществление закупки п. 32 ст. 93 Федерального закона №44-ФЗ

Сообщение Дмитрий89 » 20 фев 2017, 14:57

В соответствии с частью 4 статьи 93 Федерального закона №44-ФЗ при осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) на основании пункта 32 части 1 статьи 93 Федерального закона №44-ФЗ контракт должен содержать расчет и обоснование цены контракта.
Кроме того, в случае осуществления закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) на основании пункта 32 части 1 статьи 93 Федерального закона №44-ФЗ для заключения контракта заказчик обязан обосновать в документально оформленном отчете невозможность или нецелесообразность использования иных способов определения поставщика (подрядчика, исполнителя), а также цену контракта и иные существенные условия контракта (часть 3 статьи 93 Федерального закона №44-ФЗ).

Ответить