Ответственность по представлению

Ответить
Nurasof I.
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 12:19

Ответственность по представлению

Сообщение Nurasof I. » 24 июл 2017, 11:05

Предусмотрена ли ответственность за невыполнение представления органа ГФК? Является ли уважительной причиной не исполнения представления отпуск гл. бухгалтера и директора учреждения? :?:

Аватара пользователя
Фауст А.Э.
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 май 2016, 11:29

Re: Ответственность по представлению

Сообщение Фауст А.Э. » 24 июл 2017, 17:11

Nurasof I. писал(а):
24 июл 2017, 11:05
Предусмотрена ли ответственность за невыполнение представления органа ГФК? Является ли уважительной причиной не исполнения представления отпуск гл. бухгалтера и директора учреждения? :?:
Добрый день!

В соответствии с частью 20 статьи 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях невыполнение в установленный срок законного предписания (представления) органа государственного (муниципального) финансового контроля влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до двух лет.

Согласно пункту 2 статьи 270.2 БК РФ представление - это документ органа внутреннего государственного (муниципального) финансового контроля, который должен содержать информацию о выявленных нарушениях бюджетного законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов, регулирующих бюджетные правоотношения, нарушениях условий договоров (соглашений) о предоставлении средств из бюджета, государственных (муниципальных) контрактов, целей, порядка и условий предоставления кредитов и займов, обеспеченных государственными и муниципальными гарантиями, целей, порядка и условий размещения средств бюджета в ценные бумаги объектов контроля, а также требования о принятии мер по устранению причин и условий таких нарушений или требования о возврате предоставленных средств бюджета, обязательные для рассмотрения в установленные в указанном документе сроки или в течение 30 календарных дней со дня его получения, если срок не указан. Отпуск должностных лиц учреждения не является уважительной причиной не рассмотрения представления в указанный срок.

Ответить