НДФЛ со стоимости кубков, медалей и т.д.

Ответить
Ольга Гурская
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 окт 2020, 11:37

НДФЛ со стоимости кубков, медалей и т.д.

Сообщение Ольга Гурская »

АУ в рамках выполнения муниципального задания является организатором проведения мероприятий (соревнований). Участниками соревнований являются дети, взрослые. Во время соревнования нами приобретаются и выдаются для награждения победителей мероприятий кубки, медали, грамоты и прочая наградная атрибутика – статуэтки, фигурки и т.д.
Подлежат ли обложению НДФЛ стоимость кубков и медалей и прочей наградной атрибутики?
Кубки, медали и т.д. вручаются как конкретному физическому лицу – победителю мероприятия, так и команде победителю.
Аватара пользователя
Medvedeva
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 10:01

Re: НДФЛ со стоимости кубков, медалей и т.д.

Сообщение Medvedeva »

Добрый день, обращаю ваше внимание, что согласно статье 34.2. право дачи разъяснений применения законодательства РФ о налогах и сборах относится к компетенции Министерства финансов РФ.
По мнению департамента финансов автономного округа в данном вопросе вам необходимо руководствоваться положениями пункта 28 статьи 217 Налогового кодекса РФ, согласно которому стоимость подарков, полученных налогоплательщиками от организаций или индивидуальных предпринимателей за налоговой период в размере, не превышающем 4 000 рублей, не подлежит налогообложению НДФЛ.
Аналогичная позиция изложена в письме Министерства финансов РФ от 26 ноября 2019 г. N 03-04-09/91664
Ответить