ЦЕНА КОНТРАКТА если КОНКУРС НЕ СОСТОЯЛСЯ

Ответить
route
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 17:42

ЦЕНА КОНТРАКТА если КОНКУРС НЕ СОСТОЯЛСЯ

Сообщение route » 04 сен 2017, 16:55

ВОПРОС:
Заказчиком при обосновании начальной максимальной цены контракта был использован метод сопоставимых рыночных цен, согласно Методическим рекомендациям по применению методов определения начальной (максимальной) цены контракта, утвержденных приказом Минэкономразвития России от 02.10.2013 № 567.
Для определения поставщика проводился открытый конкурс. Конкурс был признан несостоявшимся, так как к участию в конкурсе подал заявку только один участник. Решением комиссии победителем конкурса был признан участник, подавший единственную заявку на участие в конкурсе.
Может ли Заказчик заключить контракт на расчетную сумму НМЦК, если Поставщик ранее подавал коммерческое предложение на сумму меньшую, чем расчетное НМЦК и при этом указанное коммерческое предложение использовалось для расчета НМЦК?

Аватара пользователя
Еланцев Н.С.
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 08:48

Re: ЦЕНА КОНТРАКТА если КОНКУРС НЕ СОСТОЯЛСЯ

Сообщение Еланцев Н.С. » 05 сен 2017, 15:25

Добрый день!

Исходя из принципа эффективности использования бюджетных средств установленному статьей 34 Бюджетного кодекса РФ, предлагаем Вам направить Единственному участнику закупки предложение о снижении цены контракта.
Также сообщаем, что процедура заключения контракта в случае, если открытый конкурс не состоялся в виду единственного участника закупки урегулирована пунктом 25 части 1 статьи 93 Федерального закона №44-ФЗ. В случае, если вы являетесь государственным заказчиком, вам необходимо пройти процедуру согласования заключения контракта с департаментом экономики Ямало-Ненецкого автономного округа как органом уполномоченными на осуществление контроля в сфере закупок.
С уважением,
Еланцев Н.С.
(34922) 9-87-98

Timothylip
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 04:33

ЦЕНА КОНТРАКТА если КОНКУРС НЕ СОСТОЯЛСЯ

Сообщение Timothylip » 12 фев 2019, 14:07

может ли наша организация заключить договор на оказание услуг на 120 тысяч рублей, если начальная максимальная цена в запросе котировок была 100 тысяч и запрос котировок был признан несостоявшимся в связи с отсутствием заявок на участие. Или мы должны найти поставщика услуг, готового заключить с нами договор на эту сумму.

Аватара пользователя
Перфильев Сергей
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 14:20

Re: ЦЕНА КОНТРАКТА если КОНКУРС НЕ СОСТОЯЛСЯ

Сообщение Перфильев Сергей » 15 фев 2019, 16:55

Timothylip писал(а):
12 фев 2019, 14:07
может ли наша организация заключить договор на оказание услуг на 120 тысяч рублей, если начальная максимальная цена в запросе котировок была 100 тысяч и запрос котировок был признан несостоявшимся в связи с отсутствием заявок на участие. Или мы должны найти поставщика услуг, готового заключить с нами договор на эту сумму.
В соответствии с частью 4 статьи 79 Закона №44-ФЗ в случае, если после даты окончания срока подачи заявок на участие в запросе котировок, указанного в извещении о продлении срока подачи таких заявок, не подано ни одной такой заявки, заказчик вносит изменения в план-график (при необходимости также в план закупок) и снова осуществляет закупку

Ответить